DT metronic

2013 fusionierten beide Unternehmensbereiche DT automotive GmbH und die DT metronic GmbH.
Die DT metronic GmbH ist spezialisiert auf die Entwicklung und den Vertrieb von folgenden Produktgruppen für die Automobilbranche:

  • Decorelemente für Interieur und Exterieur
  • Decor- und Funktionsteile für Schlüssel und Lenkräder

Nach mehr als 35 Jahren Branchenzugehörigkeit und einer bereits im Jahr 2003 erfolgreich bestandenen Erstzertifizierung - damals noch als DT automotive (gemäß DIN ISO 9001-2000) - sowie regelmäßig stattfindenden Rezertifizierungen sind wir heute ein anerkannter und starker Partner der Industrie. Unser Projektmanagement deckt dabei den kompletten Beschaffungszyklus ab:

Von der Produktentwicklung und Bemusterung mit EMPB & IMDS bis hin zur Serienreife und der Erstellung eines geeigneten Logistikkonzeptes.

Ihr Vorteil:
Hochwertige Produkte zu fairen Preisen!

Ansprechpartnerin

Marion Porasil
Head of Sales & Marketing

Phone: +49 721 663823 - 28
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: marion.porasil@dt-metronic.de

Ansprechpartnerin

Olga Breuel
Sales

Phone: +49 721 663823 - 25
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: olga.breuel@dt-metronic.de

Ansprechpartnerin

Natalie Adrianek
Project management

Phone: +49 721 663823 - 15
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: natalie.adrianek@dt-metronic.de

Ansprechpartnerin

Dominique Scheuren
Project management

Phone: +49 721 663823 - 39
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: dominique.scheuren@dt-metronic.de

Ansprechpartner

Michael Mühlhäuser
Project management

Phone: +49 721 663823 - 28
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: michael.muehlhaeuser@dt-metronic.de

Ansprechpartner

Markus Burgmayer
Project management

Phone: +49 721 663823 - 37
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: markus.burgmayer@dt-metronic.de

Ansprechpartner

Markus Schmid
Project management

Phone: +49 721 663823 - 34
Fax:     +49 721 663823 - 10
E-Mail: markus.schmid@dt-metronic.de